Как оценить недвижимость?

Мы рады предоставить услуги по оценке недвижимости.

Цены и необходимую информацию уточняйте по телефону:

+7 (905) 159-44-84

Когда необходима оценка недвижимости

Оценка недвижимости является одной из основных услуг, которые предоставляет частным лицам оценщик. Можно, конечно, при покупке или продаже недвижимости обратиться к риэлтору или провести оценку самостоятельно, но наиболее верный и правильный способ – воспользоваться услугами профессионального независимого оценщика. Услуги оценщика в этом случае необходимы при продаже недвижимости, передаче её в залог. В этом случае важно и нужно знать наиболее точную стоимость своего жилья. При самостоятельной оценке можно переоценить стоимость недвижимости, тогда есть гарантия, что его никто не купит. Это потеря времени, но при растущем рынке это не страшно.


Если же рынок жилья не растёт, есть шанс потерять свои деньги, а это никому не выгодно. Также невыгодно, если недвижимость будет недооценена. Это явная потеря денег. Поэтому при сомнениях в возможности точного определения стоимости своей недвижимости, услуги оценщика будут необходимы. При оценке недвижимости обычно выбирают три наиболее выгодных подхода. Первый, затратный, определяет количество затрат на приобретение земельного участка, постройку на нём здания с учётом его последующего износа. Второй, сравнительный, используется при сравнении объекта оценки с другими подобными объектами, которые были выставлены для продажи. Третий, доходный, используется при рассмотрении возможности окупаемости денежных средств, которые были вложены в эту недвижимость в течение определённого периода.


Оценивается недвижимость также по техническим параметрам, в которые входит месторасположение объекта, инфраструктура, а также престижность того района, где недвижимость расположена. Много зависит от материала, из которого построена недвижимость. Учесть все факторы при оценке может лучше всего профессиональный оценщик, которому и стоит доверить оценку своей недвижимости.