Услуги оценщика при ДТП

В случае несогласия с оценщиком от страховой компании, Вы можете обратиться к нам.

Цены на услуги можно узнать по телефонам:

+7 (905) 159-44-84

+7 (903) 874-24-00

Об оценке ущерба от ДТП

Кто из автомобилистов не сталкивался с ситуацией, когда после попадания в ДТП приходится решать вопрос об оценке ущерба, нанесённого автомобилю? И здесь возникает масса проблем, связанных с экспертизой, с тем, кто был виновником ДТП, внешними и скрытыми повреждениями. Просто так справиться с этими вопросами довольно сложно. Говоря о возмещении ущерба по различным автостраховкам, многие сталкиваются с возможным занижением стоимости полученного ущерба, да и восстановительный ремонт, если он возможен, также должен быть оценен должным образом.


Поэтому наиболее верным решением становится обращение за услугами независимого оценщика, имеющего опыт в оценке ущерба от ДТП. Попадание в аварию может быть разным. В первом случае автомобилист попал в ДТП с повреждением своего авто, а во втором – он может быть виновником ДТП. При любом дорожно-транспортном происшествии обязательно нужно обратиться в ГИБДД, получить все необходимые документы и начать действия по возмещению ущерба. При застрахованном авто возмещение ущерба обычно берёт на себя страховая компания. Но стоит обратиться к независимому автоэксперту, который проведёт оценку ущерба, нанесенного автомобилю.


Для проведения независимой экспертизы по оценке ущерба необходимо отправить телеграммы-уведомления.


Наиболее точной будет оценка, которая производится независимым оценщиком, не имеющим отношения к какой-либо страховой компании. В этом случае сумма ущерба не будет уменьшена. При оценке ущерба независимый оценщик может учесть различные нюансы. К ним относятся разногласия, возникающие при предложении суммы возмещения от страховой компании, которую владелец авто считает недостаточной. А также в случае, если владелец авто сам виноват в ДТП и уверен, что оценка ущерба значительно преувеличена.